Новости

Это интересно

Язык танцев и звуков

Пчелы общаются с помощью языка танцев и звуков. Это…

На рынке, где есть Варроадез очень сложно приходится конкурентным препаратам

- они просто не выдерживают конкуренцию ни по цене,…

Пчеловоды-долгожители

По результатам статистического исследования по долгожителям старше 100 лет…

Препараты для лечения пчел ЗАО АГРОБИОПРОМ

 - это и высокая эффективность, и безупречно стабильные качество…

Варроадез - это лучшее современное средство

для лечения варроатоза и действует на два вида клеща…

Препараты для лечения пчел ЗАО АГРОБИОПРОМ

 обеспечивают самые высокие показатели сохранности пчел и рентабельность пасеки.

Пчёлы умеют считать до четырёх.

Проведя серию экспериментов, учёные выяснили, что медоносные пчёлы превосходят…

Прополис играет решающую роль в жизни пчелиной семьи.

Он обеспечивает безупречную чистоту улья, или древесного дупла, где…

Проблема варроатоза пчел решена! -

поочередное применение препаратов ЗАО АГРОБИОПРОМ: Апидез, Варроадез, Амипол-Т,…Главная / Каталог / Лекарства для пчел /

     .
       

Фурмитом

Код товара: 704, производитель: Евротом (Сербия)

300.00 грн
Заказать Фурмитом
Количество:        В корзину

Фурмітом пластини проти кліща бджіл.

Опис: препарат Фурмітом призначений для бджіл проти кліща Varooa Destructor, воскової молі, вошей та інших паразитів.

Склад: одна пластина розміром 245х170х1мм містить діючу речовину - мурашина кислота 60% (17г).

Фармакологічні властивості: мурашина кислота - це органічна кислота, яка згубно діє на велику кількість мікроорганізмів та паразитів у бджіл. Особливої уваги заслуговує її ефективність у боротьбі проти кліщів Varooa Destructor, які паразитують на тілі бджіл (найчастіше в області живота, на шиї або голови). Крім того, мурашина кислота згубно діє на вошей, воскову міль та інші менш відомі паразити. Як і інші органічні кислоти, мурашина кислота вражає тканини при безпосередньому хімічному впливі. При цьому вона окисляє білок, асоединительные тканини і шари епітелію пом'якшує. При проникненні в тканини, в залежності від концентрації, може впливати каустично. У розведеному вигляді мурашина кислота змінює розчинність колоїду. Завдяки своїй властивості випаровуватися, вона досягає максимальної концентрації у вулику і знищує значну кількість паразитів у бджіл.

Застосування: лікування і профілактика вароозу медоносних бджіл у закритому розплоді, уничтожениявшей і воскової молі.

Дози і спосіб застосування: препарат застосовують навесні або восени наступним чином: пластину розміщують над рамками подалі від льотка і залишають там на 48 годин. Після застосування препарату річки широко відкривають. Якщо у вулику більше 22 рамок, то ставлять 2 пластини. Для контролю ефективності препарату на дні вулика викладають папір, змочений олійною речовиною,витримують 14 діб і спостерігають за кількістю загиблих кліщів. Якщо оброблений кустсильно заражений, то лікування слід повторити через 3-4 доби.

Протипоказання: не застосовувати підлогу час медозбору, і тоді коли рамки наповнені медом. Не застосовувати препарат взимку.

Застереження: під час застосування препарату слід мати на увазі те, що температура повітря повинна коливатися в межах від 14 до 25 С (краще всього від 14С до 16С). Для профілактики привыканияклещей до препарату - дотримуйтесь рекомендованої експозиції. Якщо лікування проводять в холодні дні навесні, восени або під час холодного циклону, слід забезпечити зовнішню температуру на рівні не нижче 14С і утримувати її в теченіе3 годин після установки пластин. Якщо ранкові та вечірні температури повітря нижче рекомендованої, то пластини можна встановлювати протягом дня.

Форма випуску: пакет з алюмінієвої фольги, який містить 10 картонних пластин.

Умови зберігання: у сухому, недоступному для дітей місці, при температурі від 10С до 30С.

Термін придатності: 18 місяців від дати виготовлення. Після відкриття упаковки препарат використовують відразу

 

Фурмитом пластины против клеща пчел.

Описание: препарат Фурмитом предназначен для пчел против клеща Varooa Destructor, восковой моли, вшей и др. паразитов.

Состав: одна пластина размером 245х170х1мм содержит действующее вещество - муравьиная кислота 60% (17г).

Фармакологические свойства: муравьиная кислота - это органическая кислота, которая губительно действует на большое количество микроорганизмов и паразитов у пчел. Особого внимания заслуживает ее эффективность в борьбе против клещей Varooa Destructor, которые паразитируют на теле пчел (чаще всего в области живота, на шее или голове). Кроме того, муравьиная кислота губительно действует на вшей, восковую моль и другие менее известные паразиты. Как и другие органические кислоты, муравьиная кислота поражает ткани при непосредственном химическом воздействии. При этом она окисляет белок, асоединительные ткани и слои эпителия смягчает. При проникновении в ткани, в зависимости от концентрации, может влиять каустично. В разбавленном виде муравьиная кислота изменяет растворимость коллоида. Благодаря своему свойству испаряться, она достигает максимальной концентрации в улье и уничтожает значительное количество паразитов у пчел.

Применение: лечение и профилактика вароозу медоносных пчел в закрытом расплоде, уничтожениявшей и восковой моли.

Дозы и способ применения: препарат применяют весной или осенью следующим образом: пластину размещают над рамками подальше от летка и оставляют там на 48 часов. После применения препарата летки широко открывают. Если в улье больше 22 рамок, то ставят 2 пластины. Для контроля эффективности препарата на дне улья выкладывают бумагу, смоченный масляной веществом,выдерживают 14 суток и наблюдают за количеством погибших клещей. Если обработанный кустсильно заражен, то лечение следует повторить через 3-4 суток.

Противопоказания: не применять пол время медосбора, и тогда когда рамки наполнены медом. Не применять препарат зимой.

Предостережение: во время применения препарата следует иметь в виду то, что температура воздуха должна колебаться в пределах от 14 до 25С (лучше всего от 14С до 16С). Для профилактики привыканияклещей к препарату - следуйте рекомендованной экспозиции. Если лечение проводят в холодные дни весной, осенью или во время холодного циклона, следует обеспечить внешнюю температуру на уровне не ниже 14С и удерживать ее в течение3 часов после установки пластин. Если утренние и вечерние температуры воздуха ниже рекомендуемой, то пластины можно устанавливать в течение дня.

Форма выпуска: пакет из алюминиевой фольги, который содержит 10 картонных пластин.

Условия хранения: в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 10С до 30С.

Срок годности: 18 месяцев от даты изготовления. После открытия упаковки препарат используют сразу

Отзывы

Извините, но комментарии могут оставлять только авторизированные пользователи.


Отзывов о препарате пока нет.


Закрыть

Задайте вопрос специалисту

Ваше имя:
Контактный e-mail:
Ваш вопрос: